hronika.info
Политика

Нардепы проголосовали за отсрочку введения кассовых аппаратов для малого бизнеса

Законопроект предполагает введение кассовых аппаратов для предпринимателей с 2022 года.

Верховная Рада на заседании во вторник, 1 декабря, 319 голосами приняла законопроект об отсрочке введения кассовых аппаратов для предпринимателей до 2022 года. Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, что документ даст возможность работать малому бизнесу и при этом не позволит уходить от налогообложения недобросовестным предпринимателям, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Согласно закону, плательщики единого налога второй — четвертой групп будут обязаны иметь кассовые аппараты с 2022 года. Объем их дохода в течение календарного года не должен превышать предельный объем дохода, установленного для первой группы плательщиков единого налога, кроме осуществляющих деятельность в сферах с существенными рисками уклонения от налогообложения.

При этом из него исключили нормы о компенсации покупателям (потребителям) по жалобам о нарушении установленного порядка проведения расчетных операций части суммы штрафных санкций, примененных к бизнесу. 

Читайте также: В Подмосковье на ледяной дороге столкнулись сразу 13 машин. Видео

Также отменяются и штрафные санкции за несоответствие наличных средств на месте проведения расчетов сумме средств, указанной в дневном отчете РРО, и за отсутствие предварительного программирования товаров в РРО (прро).До 2022 года пролонгируется применение пониженных размеров финансовых санкций за нарушение бизнесом отдельных требований закона об использовании РРО (программных регистраторов расчетных операций) при проведении расчетных операций.

Нардепы проголосовали за отсрочку введения кассовых аппаратов для малого бизнеса
Нардепы проголосовали за отсрочку введения кассовых аппаратов для малого бизнеса

Рекомендуем прочитать

В поисках инопланетного разума: искусственный интеллект бросили на передний край науки

OSHU

«Инцидент» на полигоне: Российские военные под огнем на востоке Украины

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU