hronika.info
Политика

Зеленский прокомментировал обвинения зама Ермака Татарова в коррупции

Зеленский утверждает, что при нем в ОП коррупции нет

Президент Владимир Зеленский не считает замглавы своего Офиса Олега Татарова коррупционером, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я даже не могу делать такие выводы! Уголовное дело касается 2017 года. Я не был тогда президентом, он не работал в Офисе. Поэтому фразы «во времена Зеленского опять коррупция» — нечестные. Это наносит раны, это сказывается на мне лично. Речь идет не о рейтинге и не об имидже», — сказал президент.

Он подчеркнул, что потребовал от главы ОП Андрея Ермака освободить Татарова от занимаемой должности, как только получил информацию о его обвинении в коррупции.

«С этой недели Татарова мы отстранили от дел НАБУ, прокуратуры. Все эти полномочия передали Андрею Смирнову. Это конфликт интересов. Поэтому мы сказали, чтобы Татаров шел и доказывал, что он ни в чем не виноват», — отметил Зеленский.

При этом он заявил, что любой человек из его окружения, заподозренный в коррупции, будет немедленно уволен.

«Хочу подчеркнуть: если те, кто работает со мной, будут заподозрены в коррупции, эти люди будут уволены. И я таких примеров у себя в Офисе за полтора года пока не видел. В армии ничего не крали, бронежилеты с дырками не продавали, взятки не получали», — подытожил Зеленский.

Читайте также: В Киеве водитель устроил массовое ДТП из-за приступа эпилепсии

Напомним, 18 декабря в НАБУ заявили, что вручили Татарову сообщение о подозрении по статье о предложении, обещании или предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу (ч.3 ст.369 УК). 

Рекомендуем прочитать

Ответственность за теракт в Кермане взяло на себя ИГ

OSHU

Трамп пытается оспорить решение о дисквалификации из праймериз в Мэне

OSHU

БРИКС без Аргентины: новый поворот в глобальной политике

OSHU