hronika.info
Политика

Зеленский провел совещание из-за тарифов на газ

Зеленский заявил, что Украина не может позволить рост цен.

Президент Украины Владимир Зеленский на энергетическом совещании поручил Кабинету министров в срочном порядке решить вопрос, связанный с тарифами на газ для населения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.НЕТ.

«Тарифы на газ для населения должны быть справедливыми. Цена на газ растет из-за погодных условий и других причин, которые сложились в Европе, мы не может позволить рост цен для наших граждан», – заявил Зеленский.

На совещании врио министра энергетики и угольной промышленности Юрий Витренко представил предварительный план существенного снижения тарифов на газ и установки справедливой цены.

«На совещании сообщилось, что Кабинет министров готовит системные решения по выстраиванию баланса на энергетическом рынке», – заявили в ОП.

Читайте также: Ученые назвали овощи, способствующие долголетию

  • 28 декабря 2020 года 55 газопоставляющих компаний обнародовали цены на газ для бытовых потребителей на январь 2021 года. В ряде компаний анонсировали рост цен на газ. 
  • С 1 января 2021 года Кабинет министров Украины отменил льготный тариф на электроэнергию для населения и впервые за три года его повысил.
  • 10 января в ряде городов начались протесты против повышения цен на газ. В частности, протестующие перекрывали дороги.
  • 11 января глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, что фракция готовит план антикризисных мер в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев