hronika.info
Политика

Степанов подвел итоги январского локдауна

Заболевших стало меньше.

Усиленный карантин в январе, который заканчивается в воскресенье, себя оправдал — заболеваемость и количество госпитализированных снизилось. О результатах ограничений в пятницу. 22 января, в эфире рассказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы уже имеем предварительно результаты, на которые рассчитывали. Мы уже имеем стабилизацию по уровню заболеваемости. Уменьшение уровня заболеваемости мы уже увидели. Более того – мы имеем уменьшение количества госпитализированных людей. Сегодня утром у нас 18 862 человека, которые находятся в больницах. Наибольшее количество людей, находящихся в больницах, – это 38% занятых коек – Николаевская область. В целом по Украине – 28% занятых коек», – говорит Степанов.

Он напомнил, что со следующей неделе Украина вернется к адаптивному карантину, новых локдаунов пока не планируют.

Также Степанов считает, что пандемия может значительно ослабнуть к концу года.

Читайте также: Названы профессии, которые будут популярны в Украине в 2021 году

«Понятно, что хотелось бы раньше. Но тот комплекс мероприятий, в том числе касающийся вакцинации, я очень рассчитываю, что в этом году мы уже увидим серьезные послабления. У меня есть большое желание. Чтобы в лето мы уже вошли с определенными ограничениями, возможно с масками, но чтобы все остальное вернулось к нормальной жизни», – отметил Степанов.

Рекомендуем прочитать

Медицина будущего: искусственные органы для тестирования лекарств

OSHU

Криптовалюты выходят из тени: Эрдоган назначает эксперта по цифровым финансам в Центральный банк

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU