hronika.info
Политика

Киев и Вильнюс прокомментировали разгон протестующих в России

МИД Украины призывает международное сообщество к решительной реакции в отношении властей РФ.

Украина и Литва осудили проявленное силовиками насилие против мирных участников акций протеста, и задержания представителей оппозиции в Российской Федерации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом в субботу, 23 января, говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

«Украина решительно осуждает насилие против мирных участников акций протеста и задержания представителей российской оппозиции. Граждане России имеют право на правительство, которое будет способно обеспечить равенство перед законом, возможность реализовать свои права и свободы, а также уважать права человека в других странах мира и на оккупированных Россией территориях», — сообщает МИД. 

В МИД Украины подчеркнули, что власти РФ продолжают применять притеснения против тех, кто не согласен с репрессивной политикой Кремля.

В свою очередь президент Литвы Гитанас Науседа также раскритиковал массовые задержания в России во время протестов за освобождение Навального.

Читайте также: Фотограф превратил дворника в звезду глянца. Фото

«Литва решительно осуждает жестокие аресты мирных демонстрантов, поддерживающих Навального в России», — написал Науседа в Twitter.

Рекомендуем прочитать

Медицина будущего: искусственные органы для тестирования лекарств

OSHU

Криптовалюты выходят из тени: Эрдоган назначает эксперта по цифровым финансам в Центральный банк

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU