hronika.info
Политика

Олега Ляшко заподозрили в подделке выигрышного билета в лотерею

Политик занес в свою декларацию полмиллиона выигрыша.

Глава Радикальной партии и бывший нардеп Олег Ляшко подделал лотерейный билет, по которому он якобы выиграл болеее 500 тысяч гривен. Об этом в пятницу, 19 февраля, заявил глава Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«НАПК провели проверку, установили, что он подделал выигрышный билет. Нам подтвердили, что не было такого выигрышного билета. И было уголовное производство, он должен был быть привлечен к ответственности, но Конституционный Суд отменил эту статью», — рассказал глава НАПК.

Читайте также: США выделят 4 миллиарда долларов на механизм COVAX

В случае, если Агентство  установит отсутствие факта выигрыша, это будет свидетельствовать о наличии состава преступления, предусмотренного статьей о декларирование недостоверной информации (ч. 2 ст. 366 Уголовного Кодекса), отметил Новиков. Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 3 до 5 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 150 до 240 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Рекомендуем прочитать

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU

Неприятный прецедент: штат Колорадо отказал Трампу в возможности баллотироваться в президенты США

OSHU