hronika.info
Политика

Кравчук заверил, что Украина не рассматривает силовой вариант на Донбассе

Киев настроен только на мир.

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что Украина никогда не пойдет войной на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом Кравчук заявил в эфире телеканала «Дом» 3 апреля.

По заверению Кравчука, Киев настроен только на мир.

«Мы не будем никогда идти войной на Донбасс. Мы будем только договариваться. Если мы отвечаем сегодня действиями военными, то мы отвечаем, а не инициируем эти действия. Я заявлял и заявляю: на войну, на убийство мы не будем сидеть и молчать, пока нас убивают. Мы будем отвечать огнем на огонь, добром на добро», — сказал Кравчук.

По его словам, Украина будет работать на то, чтобы жители неподконтрольных территорий Донбасса интегрировались и жили «на основе закона, демократии, свободы».

Читайте также: Вирастюк победил на довыборах в Раду

«Мы будем все для этого делать. Но мы просим и их задуматься, чтобы были какие-то ответные действия, чтобы мы видели их интерес быть с Украиной. Чтобы эта пропаганда, которая ведется на территории неподконтрольной Украине — чтобы они понимали, что это обман, что это все придуманные или надуманные вещи», — заявил Кравчук.

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU