hronika.info
Политика

У Зеленского прокомментировали скандал с формой сборной Украины

В ОП выразили отношение к лозунгу.

В Офисе Президента прокомментировали решение УЕФА относительно формы украинской сборной на Евро-2020. Там отмечают: лозунг «Героям слава!» является оправданным и не может вызывать предостережения, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

У Зеленского говорят, что ответ «Героям Слава!» на лозунг «Слава Украине» записан в душе каждого украинца. Впрочем, добавляют: УЕФА должна принимать решение без всякого политического влияния.

Как у Зеленского реагируют на решение УЕФА

В Офисе Президента отметили: уважают принципы, которыми руководствуются международные спортивные организации. Решение Европейского футбольного клуба не могло транслировать никакого политического влияния или вмешательства.

Наши футболисты на полях Европы пытаться прославить свою страну, отмечают в Офисе Президента. Поэтому лозунг «Слава Украине!» на форме сборной абсолютно правильный и не может вызвать никакого предостережения.

Касательно лозунга «Героям слава!», которое УЕФА требует убрать, у Зеленского отмечают – оно зашито на уровне подсознания в ответ на первый.

Когда каждый украинец, который является настоящим патриотом своей родины, когда слышит «Слава Украине!», то у него уже на уровне подсознания появляется лозунг-ответ «Героям Слава!». Эти словосочетания записаны в душе каждого украинца,
– написали у Зеленского.

Важно! Россия своей жалобой добилась того, что УЕФА обязало сборную Украины изменить форму. Лозунг «Героям слава!» с нее должны убрать. В то же время, вопреки жалобе России на форме останется контур Украины с Крымом и лозунг «Слава Украине!».

Читайте также: Украина потратит на новые дороги еще 240 миллиардов

Накануне Владимир Зеленский получил свою форму от украинской сборной. На его экземпляре нанесена цифра «95». Форму президент уже выгулял во время рабочего визита на Донбасс.

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU