hronika.info
Политика

Зеленский прокомментировал итоги саммита НАТО

На саммите не назвали конкретные сроки.

В Офисе президента заявили, что Украина положительно восприняла решение саммита НАТО о том, что наше государство станет членом Альянса, а План действий по членству является неотъемлемой частью этого процесса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую Правду.

«Мы благодарны членам НАТО за такое вполне логичное решение, которое полностью подтвердило решение Бухарестского саммита НАТО 2008 года. В то же время в решении нынешнего саммита отсутствуют конкретные временные рамки следующих шагов в нашем сближении с НАТО, на которые мы надеялись», — сказал президент Владимир Зеленский.

Он пообещал, что Украина продолжит курс на реформы в сфере безопасности и обороны с тем, чтобы еще больше соответствовать стандартам совместимости с государствами — членами НАТО.

Как сообщалось, в коммюнике по итогам брюссельского саммита Альянса в отношении Украины впервые использованы те же формулировки, что звучат в отношении Грузии с 2018 года — что Украина станет членом Альянса и План действий по членству (ПДЧ) будет неотъемлемой частью этого процесса.

Читайте также: В Румынии в ДТП попал автобус с украинцами: есть жертвы

По информации «Европейской правды», Украина сейчас активно продвигает идею о том, чтобы на министерской встрече НАТО в декабре снова рассмотрели вопрос ПДЧ для Украины

Рекомендуем прочитать

Байден и ЕС: тарифная война окончена?

OSHU

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Медицина будущего: искусственные органы для тестирования лекарств

OSHU