hronika.info
Политика

Зеленский в Раде обратился к нардепам по случаю Дня Конституции

Президент напомнил присутствующим 3 основных приоритеты Конституции Украины.

Сегодня, в День Конституции Украины Верховная Рада собралась на торжественное заседание. С речью к присутствующим в зале нардепам и чиновникам обратился президент Украины Владимир Зеленский, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В конце своего выступления он напомнил присутствующим о приоритетах, указанных в Конституции.

«В заключение, хочу обратиться к народным депутатам Украины к чиновникам и всех других государственных служащих независимо от ранга и от статуса.

После первых слов трех статей нашей Конституции, следующие статьи нашего основного Закона начинаются такими словами, как: государство, земля, общественная жизнь, права и свободы, граждане, дети, экологическая безопасность, правовой порядок, защиту отечества, государственный язык и символы, право голоса, народное волеизъявление … и очень далеко после них, почти в конце упоминаются слова: президент Украины, народные депутаты и Кабинет министров.

Читайте также: На популярном турецком курорте вспыхнул пожар: туристов эвакуируют

В Конституции четко определен приоритет. Все то, что гораздо выше нас всех, наших интересов и наших амбиций, все то, что мы должны защищать и обеспечивать, все то, чему и кому мы служить. Большинство я сегодня назвал. Возможно вы запомнили не все, но главное запомнить три: Украина, суверенитет, человек «, — сказал Владимир Зеленский.

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU