hronika.info
Политика

Россиян, переселенных в Крым после оккупации, пообещали выдворить

Граждан России, которые незаконно попали на полуостров, ожидает выдворение.

Незаконно переселенных россиян ждет выдворение после возвращения Крыма. Об этом заявил вице-премьер-министр и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он напомнил, что Россия завозит своих граждан на оккупированный полуостров, ассимилируя местное население.

«Официальная политика Кремля – завозить туда население из Российской Федерации, пересекая официальные украинские границы. Идет ассимиляция и вытеснение местного населения, это военное преступление. Поэтому здесь будет еще вопрос ответственности», — отметил министр.

По информации Украины, по меньшей мере 500 тысяч граждан РФ были переселены в Крым с начала оккупации. В то же время подконтрольная Кремлю местная власть заявляет о 700 тысячах-миллионе переселенцев.

Читайте также: Киевляне будут получать платежки за отопление летом: все подробности

«С этим у нас будет задача. У нас есть разные позиции – вплоть до депортации. Я сторонник юридических процедур под названием «выдворение». Если граждане не попали в Крым через Чонгар, Каланчак или Чаплинку, значит, они там находятся незаконно на той территории», – отметил Резников, добавив, что последствием будет, как в любом цивилизованном мире, – выдворение.

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU