hronika.info
Политика

В Конгрессе недовольны датой визита Зеленского в США

С Зеленским не смогут встретиться конгрессмены.

В Конгрессе США обратились к Белому дому с просьбой изменить дату визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. Ожидаются, что президент США Джо Байден пересмотрит такое решение, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Накануне в Белом доме объявили, что ждут Зеленского в Вашингтоне 30 августа. В это время Конгресс США будет на каникулах, которые продлятся с 7 августа по 20 сентября, что затрудняет планирование встреч с конгрессменами и сенаторами.

«Мы направили письма президенту Джо Байдену, призывая, чтобы эту дату изменили. Надеюсь, президент рассмотрит это… Изменить дату не так сложно — и позволить нам провести надлежащий диалог с украинским президентом”, — сказала сопредседатель Группы поддержки Украины в Конгрессе Марси Каптур

Накануне выбранную дату визита Зеленского раскритиковал также сенатор Тед Круз.

«Президент не сможет привлечь членов Конгресса, которые на двухпартийной основе противостоят капитуляции Байдена перед Путиным по «Северному потоку-2″. Видимо, просто совпадение», — написал сенатор в Twitter.

Напомним, вчера Белый дом объявил дату визита Зеленского в США — 30 августа.

В Офисе президента Украины перенос даты назвали «рабочей ситуацией».

Читайте также: Вступительная кампания-2021: названы самые популярные специальности и вузы

Также известно, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и руководитель Офиса президента Андрей Ермак в ближайшее время отправятся в Соединенные Штаты Америки, чтобы подготовить визит.

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
2 лет назад

А сенаторы готовы, что Зеленский отчитает их и президента Байдена за уступку России по Северному потоку-2 и припугнёт тем, что начнёт активно дружить с Китаем?