hronika.info
Политика

Арестович назвал главное достижение Зеленского на встрече с Байденом

Разговоры о безальтернативности минских переговоров прекратились.

Представитель украинской делегации ТКГ в Минске Алексей Арестович подытожил результаты визита президента Владимира Зеленского в США. Он заметил главное достижение встреча с Джозефом Байденом, которое считает личным поражением Владимира Путина, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Таким достижения Алексей Арестович назвал то, что по итогам встречи двух президентов больше никто не говорил о безальтернативности минских переговоров.

«Минск» исчезает с повестки дня

Представитель украинской делегации отметил, что после встречи Джозефа Байдена и Владимира Путина президенты вышли на совместную пресс-конференцию и почти сразу заговорили о минском процессе.

Сейчас в совместной декларации ни разу не вспоминаются эти минские соглашения. Они ни разу не прозвучали. Несмотря на то, что в окружении самого Байдена есть группа людей, желающих нормализации отношений с Россией,
– отметил Алексей Арестович.

Он убежден, что снятие минского процесса с повестки дня именно американской администрацией – это огромное поражение Владимира Путина.

«В Лаврова перед встречей Байдена и Путина в одном из интервью выскочило, цитирую: «Мы никогда не позволим Украине сняться с крючка минских договоренностей». Так вот, этого крючка больше не существует», – заявил спикер украинского делегации в Минске.

Читайте также: Банкиры ответили, ждать ли до конца года курс 28 грн за доллар

Коротко о минском процессе:

  • Переговоры в трехстороннем контактной группе с участием представителей Украины, России и ОБСЕ продолжаются с начала российской агрессии.
  • В разных подгруппах обсуждается процесс имплементации минских соглашений от 12 февраля 2015 года – так называемый «Минск-2».
  • Впрочем, в последние несколько лет многие политики и эксперты, в частности в Украине, заявляет об отсутствии какого-либо результата переговоров.

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU