hronika.info
Политика

Стало известно, сколько нардепов уже вакцинировались

Стефанчук рассказал о результатах вакцинации в Раде.

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук в ходе брифинга в парламенте заявил, что в Раде на данный момент от коронавируса вакцинированы 83% депутатов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна UA.

«Сейчас информация собирается, но аппарат ВР — 93% вакцинированных, депутаты — 83% имеют удостоверение о вакцинации, но информация еще уточняется», 

— отметил Стефанчук.

Он добавил, что шесть народных избранников и больше 20 сотрудников аппарата сейчас болеют коронавирусом.

В то же время, в своем телеграм-канале глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения «слуга народа» Михаил Радуцкий сообщил, что на данный момент сделали прививку или записались на вакцинацию от COVID-19 100 человек. 

«По словам первого заместителя председателя ВРУ Александра Корниенко, по состоянию на 11 часов в пункте вакцинации в гостинице «Национальный» (ул. Липская,5) вакцинировались или записались на прививку от коронавируса 100 человек», 

– написал он.

Радуцкий добавил, что не все нардепы адекватно восприняли новые правила доступа к зданиям парламента.

«Уже есть случаи, когда парламентарии ведут себя агрессивно. В частности, при входе в Верховную Раду оказывают давление на работников ГСО. Считаю это недопустимым! Если мы вводим обязательную вакцинацию для учителей, работников коммунальной сферы и госслужащих, должны также подчиняться общим правилам! Прививки первой дозой уже прошли 12 миллионов украинцев!» 

– заявляет глава комитета ВР.

По словам Радуцкого, парламентарии, у которых уже проверили сертификаты на входе, могут получить специальные пропуски. Это позволит сократить время на проведение контроля и, соответственно, избежать очередей.

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU