hronika.info
Политика

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

Рон ДеСантис

Рон ДеСантис, губернатор Флориды, был одним из самых видных соперников Дональда Трампа в гонке за выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии на выборах 2024 года. ДеСантис был известен своими крайне правыми взглядами и консервативной политикой в качестве губернатора Флориды. Он выступал за ограничение абортов, запрет на трансгендерные спортсмены в женских видах спорта и запрет на преподавание критической расовой теории в школах.

ДеСантис начал свою кампанию в начале 2023 года и быстро набирал популярность среди республиканских избирателей. В некоторых опросах он опережал Трампа, но в целом Трамп оставался фаворитом гонки. 

Рон, вероятно, принял решение прекратить свою кампанию, основываясь на опросах, которые показали, что Трамп имеет более высокий шанс победить на праймериз. В опросе, проведённом в декабре 2023 года, Трамп опережал ДеСантиса с 52% голосов против 37%.

В своём заявлении, в котором он объявил о прекращении кампании, ДеСантис сказал, что принял решение, основываясь на опросах, которые показали, что Трамп имеет более высокий шанс победить на праймериз.

Он также сказал, что не хочет возвращаться к старой республиканской гвардии, которую представляет Никки Хейли, бывшая губернатор Флориды и посол США в ООН при Трампе. Хейли считается более умеренной, чем ДеСантис, и она также является кандидатом на выдвижение от Республиканской партии.

Решение ДеСантиса поддержать Трампа может иметь большое значение для гонки за президентство. Трамп уже является фаворитом гонки, и поддержка ДеСантиса может ещё больше увеличить его шансы на победу.

Рекомендуем прочитать

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU

Швеция преодолевает препятствие на пути к НАТО в лице Орбана

OSHU