hronika.info
Политика

Конец китайской мафии в Мьянме?

Конец китайской мафии

В Мьянме были арестованы несколько китайских мафиозных боссов, которые стояли за сетью мошеннических центров. Эти центры, расположенные в городах Янгон и Мандалай, занимались телефонным мошенничеством, обманывая людей в других странах, выдавая себя за сотрудников государственных органов или финансовых учреждений.

Аресты были произведены силами полиции Мьянмы и китайской полиции по линии Интерпола. В ходе операций были задержаны 15 человек, в том числе 10 китайских граждан.

Этот арест является последним поворотом в ошеломляющем падении китайской мафии, поддерживаемой военными в Мьянме. В последние месяцы в стране были арестованы десятки китайских мафиози, а также ряд высокопоставленных военных чиновников, связанных с ними.

Эксперты предполагают, что такие массовые аресты китайских мафиози в Мьянме вызваны несколькими факторами. Во-первых, они являются частью усилий нового правительства Мьянмы по борьбе с коррупцией и преступностью. Во-вторых, они связаны с изменением отношения Китая к Мьянме. Китайское правительство, которое ранее поддерживало военных, теперь стремится нормализовать отношения с новым правительством.

Решительные действия властей Мьянмы могут привести к сокращению преступности и коррупции, а также к улучшению отношений между Мьянмой и Китаем.

Рекомендуем прочитать

Швеция официально стала 32-м членом НАТО

OSHU

Перекрёсток президентских путей: куда повернут избиратели Никки Хейли?

OSHU

МУС выдаёт ордера на арест российских генералов: армия военных преступников?

OSHU