hronika.info
Политика

Бывший президент Трамп впервые предстанет перед уголовным судом

Трамп

Первый в истории уголовный процесс над бывшим президентом США должен начаться в следующем месяце, когда Дональд Трамп будет защищаться от обвинений в сокрытии денег за молчание.

77-летний мужчина предстал перед судом в Нью-Йорке в четверг, добиваясь прекращения или отсрочки судебного разбирательства. Но судья Хуан Мерчан не поколебался перед аргументами о том, что график судебного разбирательства повредит его президентской кампании. Трамп назвал решение начать судебный процесс 25 марта «позором».

«Очевидно, что я снова баллотируюсь на выборах. Как можно баллотироваться на выборах и сидеть в здании суда на Манхэттене весь день?» — сказал он за пределами зала суда после слушания.

Адвокаты Трампа приводили аналогичные аргументы во время предварительного слушания, но судья штата Нью-Йорк заявил, что они не основаны на законе, и что он отложит рассмотрение дела только по юридическим причинам.

Ожидается, что Трамп выдвинется кандидатом в президенты от Республиканской партии и встретится с президентом Джо Байденом, демократом, в матче-реванше на выборах в ноябре. Он все ещё должен пройти через праймериз штата, чтобы обеспечить себе номинацию.

Окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг обвинил бывшего президента по 34 пунктам обвинения в мошенничестве, утверждая, что Трамп сфальсифицировал деловые документы, чтобы замаскировать платежи, которые он сделал актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниелс, под судебные издержки.

Рекомендуем прочитать

Москва игнорировала предупреждения США

OSHU

Трамп ищет деньги для оплаты крупного штрафа

OSHU

Арест главного министра Дели Арвинда Кеджривала

OSHU