hronika.info
Политика

Напряжённость в Лондоне: пропалестинский марш приводит к арестам

пропалестинский марш

Десятки тысяч людей приняли участие в марше в центре Лондона в знак солидарности с Палестиной.

Марш, организованный под названием «Кампания солидарности с Палестиной», призывал к немедленному прекращению огня в войне между Израилем и сектором Газа.

Субботний марш стал первой акцией протеста, прошедшей возле посольства Израиля в западном Лондоне после статичного митинга в октябре.

Около 1500 полицейских были задействованы для поддержания порядка во время протеста. Демонстранты отметили, что это был один из самых оживлённых шествий, в которых они когда-либо участвовали.

В результате одного инцидента пять человек были арестованы по подозрению в нападении на работника экстренной службы, а полиция сообщила о ещё семи арестах.

Один человек был задержан по подозрению в поддержке запрещённой организации, один — за воспрепятствование работе, двое — за отказ снять маску по требованию, а ещё трое — за использование оскорбительных или угрожающих выражений, или демонстрацию материалов, способных разжигать расовую ненависть.

Это была первая демонстрация в районе израильского посольства с тех пор, как через два дня после терактов 7 октября в Израиле прошла акция протеста со стороны ХАМАСа, признанной правительством Великобритании террористической организацией.

Полиция определила время начала шествия таким образом, чтобы гарантировать, что мероприятие, проходившее в синагоге, завершилось до того, как протестующие подойдут к зданию.

Рекомендуем прочитать

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU

Москва игнорировала предупреждения США

OSHU

Трамп ищет деньги для оплаты крупного штрафа

OSHU