hronika.info
Политика

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

Трамп

Адвокаты Трампа и окружной прокурор Манхэттена запросили дополнительное время после появления новой порции документов по делу о деньгах молчания. Решение о переносе судебного разбирательства с 25 марта может повлиять на сроки рассмотрения других уголовных дел Трампа. Бывший президент стремится отложить судебные процессы до своего возможного возвращения в Белый дом.

Трампу предъявлено обвинение по 34 пунктам, связанным с фальсификацией деловой документации в контексте предполагаемой схемы скрытых выплат за молчание актрисе Сторми Дэниелс перед выборами 2016 года.

Он отрицает обвинения, называя дело политически мотивированным.

Это потенциально первый уголовный процесс над бывшим президентом в истории США. До последнего решения суда только в одном из четырех уголовных дел Трампа была назначена официальная дата начала судебного разбирательства.

Обе стороны в последний момент запросили отсрочку после публикации десятков тысяч страниц документов федеральными прокурорами, которые также проводили расследование платежей в 2018 году.

Команда Трампа запросила 90-дневную отсрочку, указав на необходимость дополнительного времени для анализа документов. Окружной прокурор Манхэттена Алан Брэгг согласился на 30 дней, что было принято судьей Хуаном Мерчаном.

Адвокаты Трампа утверждают, что федеральные прокуроры не предоставили доказательства должным образом.

Судья Мерчан отметил в своем решении, опубликованном в пятницу, что существуют «существенные вопросы факта, которые этот суд должен решить». Слушание назначено на 25 марта для обсуждения процесса раскрытия информации и связанных с этим обстоятельств, а также возможной переноса даты судебного разбирательства.

В офисе Брэгга отказались комментировать задержку.

Пресс-секретарь предвыборного штаба Трампа Стивен Чунг заявил, что Трамп и его адвокаты продолжат искать способы положить конец этой мистификации.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU