hronika.info
Политика

Климкин рассказал, как могут создать трибунал по MH17

Климкин рассказал, как могут создать трибунал по MH17Украина и ООН нашли компромисс, чтобы обойти вето России по трибуналу.

По его словам, Россию могут в ближайшее время лишить права вето в совете ООН и Украина будет этому способствовать, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Вето России по трибуналу по сбитому на Донбассе Малазийского Боинга-777 можно обойти. В частности Украина и ООН нашли как это сделать, заявил в эфире телеканала «Интер» глава МИД Украины Павел Климкин.

«У нас есть возможность создать трибунал путем соглашения между 5 странами и у нас есть идеи. Это будет новый прецедент. Мы будем искать новые методы, чтобы привлечь виновных к ответственности», — заявил П.Климкин. По его словам, Россию могут в ближайшее время лишить права вето в совете ООН и Украина будет этому способствовать.

«Продолжают давить на Россию, ее уже выбросили из высшей лиги, хотя пропаганда России фантазирует на тему величия страны», — отметил П.Климкин.

Напомним, ранее министр транспорта Малайзии Тионг Лай заявил, что нужно сформировать многонациональный суд, или же передать дело в Международный уголовный суд.

Читайте также: РФ объяснила причины вето по трибуналу MH17

По предварительным данным международного расследования, возглавляемого Нидерландами, самолет был сбит зенитной ракетой, выпущенной с ракетной установки «Бук» с территории, контролируемой сепаратистами на востоке Украины.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU