hronika.info
Спорт

Фьюри побеждает Кличко и становится чемпионом мира

Фьюри побеждает Кличко и становится чемпионом мираТайсон Фьюри сенсационно поставил точку в многолетней гегемонии Владимира Кличко.

С первых секунд стало понятно, что бой станет для украинского чемпиона очень непростым – Тайсон Фьюри умело пользовался своим преимуществом в антропометрических данных, не подпускал Кличко на ударную позицию и веселил публик раскованным поведением.

Раунд за раундом проходил в схожей манере – Кличко был очень пассивен, минимальную активность демонстрировал и Фьюри. Скучное зрелище не давало уверенности в преимуществе Кличко по судейским запискам. Более того, Фьюри смотрелся надежней, а чемпион по-прежнему не мог разгадать загадочного британца.

В чемпионских раундах ситуация не улучшилась – Кличко не мог ничего поделать с защитой претендента, а тот несколько раз потряс украинца, что отразилось на его лице. Только в последнем раунде у Кличко получилось несколько раз достать соперника, но было уже слишком поздно.

По судейским запискам Тайсон Фьюри одержал победу единогласным решением (115-112, 115-112, 116-111). Британец стал обладателем чемпионских поясов по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе.

Читайте также: Владимир Кличко травмировался – бой с Фьюри перенесен

Владимир Кличко потерпел первое поражение с 2004 года. Через четыре месяца украинец отпразднует 40-летний юбилей. Найдется ли у Кличко сил на еще один заход за чемпионским троном в супертяжелом весе? Об это сейчас не знает никто.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

1 комментарий

Pisun 29.11.2015 в 01:52

йа сматрел етат бой

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.