hronika.info
Спорт

«Реал» готовит трансфер бомбардира «Баварии»

«Реал» готовит трансфер бомбардира «Баварии»Вице-чемпион Испании «Реал» нацелился на Роберта Левандовски.

По информации испанского издания «AS», «Реал» плотно занялся грядущим переходом нападающего «Баварии» и сборной Польши. В минувшую субботу агент Роберта Левандовски Цезари Кухарски прибыл в Мадрид и вместе с президентом «Реала» Флорентино Пересом присутствовал в ВИП-ложе «Сантьяго Бернабеу».

«Реал» с недавних пор занялся поисками нового форварда – в стане «Сливочных» кандидатуру Левандовски считают оптимальной, а сам поляк отверг первое предложение «Баварии» по продлению контракт, чем намекнул «Реалу» о готовности к смене клуба.

Потенциальный переезд в Мадрид сулит Левандовски значительное увеличение зарплаты. Ожидается, что в случае перехода в «Реал» поляк станет зарабатывать как минимум 12 миллионов евро в год и войдет в пятерку самых высокооплачиваемых футболистов испанской Примеры.

Действующий контракт Роберта Левандовски с «Баварией» истекает лишь через четыре года. Портал «Трансфермаркет» оценивает 27-летнего нападающего в 49 миллионов евро, но «Реалу» придется выложить как минимум 80 миллионов в европейской валюте, чтобы убедить немцев в целесообразности продажи Левандовски.

Читайте также: «ПСЖ» готовит трансфер века: в Париже ждут Роналду

В нынешнем сезоне экс-форвард дортмундской «Боруссии» во всех турнирах отыграл 22 матча – на счету Роберта Левандовски 20 голов и четыре результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU