hronika.info
Спорт

Фоменко озвучил задачу сборной Украины на Евро-2016

Фоменко озвучил задачу сборной Украины на Евро-2016Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поговорил о перспективах команды перед финальной стадией чемпионата Европы.

О задачах сборной на Евро-2016: «Задача у нас четкая – выход из группы. Вряд ли сумею что-то к этому добавить».

О ближайших планах команды: «Пока для нас главное – распланировать места, где команда разместится и будет проводить тренировки. Затем придет март и две важные товарищеские встречи. Впоследствии, еще три, уже во Франции. После – сам турнир».

О вопросах безопасности на Евро-2016: Самая большая надежда на то, что на таком важном, ответственном, популярном соревновании, как финальная часть первенства Европы для сборных команд, организаторы применят адекватные – то есть колоссальные – меры безопасности. Уверен: так будет на самом деле, и ничто не испортит футбольного праздника.

О проблеме натурализации: «По моему мнению, интерес должно идти от самого легионера, причем, говоря «интерес», имею в виду не какие-то слухи, разговоры, словом, неофициальные вещи. Убежден: должно быть письменное заявление в адрес ФФУ, а также государственных органов, которые занимаются такими ходатайствами».

Читайте также: Фоменко повезет сборную Украины на Евро-2016

Напомним, сборная Украины на групповом этапе чемпионата Европы сыграет с Германией, Польшей и Северной Ирландией. Свои матчи «сине-желтые» отыграют в Лилле, Лионе и Марселе.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU