Долгополов и Свитолина оформили вторую победу на Кубке Хопмана

Долгополов и Свитолина оформили вторую победу на Кубке ХопманаАлександр Долгополов и Элина Свитолина близки к финалу престижного командного турнира.

Первый шаг к победе над Чехией сделал Долгополов, обыгравший в двух партиях 41-ю ракетку мира Иржи Веселы. Как и днем ранее, украинец ни разу не проиграл свою подачу и ограничил соперника двумя брейк-поинтами. Первый сет Долгополов взял за счет позднего брейка, а во второй партии на тайбрейке отыгрался со счета 0:2.

Иржи Веселы (Чехия) – Александр Долгополов (Украина) – 5:7, 6:7

Свитолина в прошлом году дважды уступила Плишковой – сегодня первая ракетка Украины взяла убедительный реванш за недавние поражения. В первом сете Элина сделала три брейка и дожала соперницу на продолжении, а во второй партии Плишкова остановилась и серьезного сопротивления уже не оказывала, дважды отдав гейм на своей подаче.

Каролина Плишкова (Чехия) – Элина Свитолина (Украина) – 5:7, 2:6

При счете 2:0 Александр Долгополов и Элина Свитолина особо не сопротивлялись в парном матче – Иржи Веселы и Каролина Плишкова отдали
украинскому дуэту лишь четыре гейма (6:3, 6:1).

Завтра Долгополов и Свитолина отдыхают, а в решающем поединке группового этапа украинцы сыграют с Австралией (Ллейтон Хьюитт и Ярмила Гайдошова).