hronika.info
Спорт

«Барселона» обновила клубный рекорд

«Барселона» обновила клубный рекордКлуб испанской Примеры «Барселона» имеет 29-матчевую серию без поражений.

Накануне «Барселона» в ответном матче полуфинала Кубка Испании сыграла вничью с «Валенсией» (1:1). Тем самым «блаугранас» установили новую рекордную беспроигрышную серию в истории клуба, побив достижение образа сезона 2010-2011 годов, когда под руководством Хосепа Гвардиолы «Барселона» во всех турнирах не проигрывала 28 матчей подряд.

Последнее поражение «Барселоны» датируется третьим октября прошлого года – в рамках чемпионата Испании каталонский гранд на выезде уступил «Севильи» (1:2). С тех пор «Барселона» выиграла 23 игры и шесть раз делила очки с соперниками.

Во время рекордной беспроигрышной серии каталонцы забили 87 мячей и лишь 15 раз позволили соперникам расписаться в своих воротах. Примечательно, что 64 гола оформило ударное нападение «Барселоны» (Неймар, Луис Суарес, Лионель Месси).

Читайте также: «Барселона» выиграла клубный чемпионат мира

У команды Луиса Энрике неплохие шансы на существенное обновление прежнего рекорда. В ближайшее время «Барселону» ждут матчи с «Сельтой», «Спортингом» и «Лас-Пальмасом», а 23 февраля каталонцы в Лондоне в 1/8 финала Лиги Чемпионов сыграют с «Арсеналом».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU