Биатлон. Дорен-Абер выиграла масс-старт на чемпионате мира

Биатлон. Дорен-Абер выиграла масс-старт на чемпионате мираФранцузская биатлонистка Мари Дорен-Абер выиграла заключительную женскую гонку на чемпионате мира в Холменколлене.

Идеальная стрельба принесла Дорен-Абер третье золото 50-го чемпионата мира. Теперь на счету француженки пять наград высшей пробы на мировых первенства.

Перед последней стрельбой Дорен-Абер имела почти 30-секундный запас перед преследовательницами – 29-летняя биатлонистка хладнокровно закрыла все мишени и на последнем круге удержала свое преимущество.

Серебро в финишном створе взяла Лаура Дальмайер, опередившая Кайсу Макарайнен. Лидер Кубка мира Габриэла Соукалова осталась без медали в Холменколлене.

Среди четырех украинок лучшей стала Ирина Варвинец, занявшая 16-е место. Елена Пидгрушная, не закрыв две мишени на первом огневом рубеже, исправить провальный старт не смогла. Не хватило стабильности на стрельбе Юлии Джиме и Вале Семеренко.