Уимблдон-2016: Федерер и Маррей пробились в четвертьфинал

На Уимблдоне определились семь из восьми участников 1/4 финала.

Роджер Федерер в трех сетах закрыл американца Стива Джонсона и вышел навстречу своему первому серьезному испытанию. В четвертьфинале титулованного швейцарца ждет Марин Чилич, который в матче с Кеи Нисикори провел на корте всего 46 минут. Японец из-за травмы во втором сете отказался от продолжения борьбы.

Энди Маррей в матче с Ником Киргиосом показал теннис, близкий к идеальному. За три сета британец сделал всего шесть невынужденных ошибок, организовал четыре брейка и не допустил на своей подаче ни одного брейк-поинта. Создать проблемы Маррею попробует Жо-Вилфрид Тсонга, сыгравший в матче с Ришаром Гаске всего шесть геймов. Прошлогодний полуфиналист Уимблдона из-за проблем со спиной не смог продолжить матч.

Милош Раонич впервые в карьере выиграл матч, уступа 0:2, а следующим соперником канадца станет сенсационный обидчик Новака Джоковича Сэм Куэрри.

Еще одна четвертьфинальная пара до конца не сформирована – француз Люка Пуйе ждет результата решающего сета между Иржи Веселы и Томашем Бердыхом.

Результаты матчей четвертого раунда:

Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Стив Джонсон (США) — 6:2, 6:3, 7:5

Марин Чилич (Хорватия, 9) – Кеи Нисикори (Япония, 5) — 6:1, 5:1, отказ Нисикори

Давид Гоффен (Бельгия, 11) – Милош Раонич (Канада, 6) — 6:4, 6:3, 4:6, 4:6, 4:6

Ник Киргиос (Австралия, 15) – Энди Маррей (Великобритания, 2) — 5:7, 1:6, 4:6

Ришар Гаске (Франция, 7) – Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 12) — 2:4 отказ Гаске

Бернард Томич (Австралия, 19) – Люка Пуйе (Франция, 32) — 4:6, 6:4, 6:3, 4:6, 8:10

Сэм Куэрри (США, 28) – Николя Маю (Франция) — 6:4, 7:6 (5), 6:4