«Сталь» объявила об уходе главного тренера

Клуб украинской Премьер-лиги «Сталь» расстался с голландским специалистом Эриком ван дер Меером.

Украинская пресса сообщала, что у ван дер Меера возникли разногласия с руководством «Стали» по новому контракту и кадровым вопросам. Тем не менее, президент «Стали» Вардан Исраелян.

«Причина ухода Ван дер Меера? Он ушел по семейным обстоятельствам. Тренер попросил отпустить его. Поговорили с ним и решили расторгнуть контракт
Ничего экстраординарного не происходило, даже не думайте. Это рабочий процесс. Мы благодарили его за работу, пожали руки и попрощались. Ему нужно было, у человека проблемы в семье», — заявил Исраелян в интервью телеканалу «Футбол 1».

Ван дер Меер возглавил «Сталь» в январе текущего года – под руководством 49-летнего специалиста клуб из Каменского в прошлом сезоне занял восьмое место. После трех туров нового сезона «Сталь» с четырьмя очками идет на седьмой позиции.

Читайте также: «Сталь» представила нового главного тренера

К матчу четвертого тура Премьер-лиги против «Динамо» «Сталь» будет готовиться под руководством ассистента ван дер Меера Якоба Галла.

Похожие статьи

Исторический триумф «Никс» в НБА обернулся беспорядками и хаосом в Нью-Йорке

Шакира, танцы и протесты: в Мехико стартовал Чемпионат мира по футболу — 2026

Визит Трампа на финал НБА разозлил Нью-Йорк