hronika.info
Спорт

Сегодня в Сочи стартует зимняя Паралимпиада

Сегодня в Сочи стартует зимняя ПаралимпиадаВ 18:00 по киевскому времени в Сочи стартует церемония открытия 11-х зимних Паралимпийских игр, которые пройдут на тех же аренах, которые были использованы для зимних Олимпийских игр 2014 года. Паралимпиада продолжится до 16-го марта – за полторы недели в Сочи примерно 1650 спортсменов разыграют 72 комплекта медалей.

На Паралимпиаде в Сочи спортсмены будут разделены на три категории – медали разыграют слабовидящие, а также паралимпийцы, которые катаются стоя и сидя. В Сочи представлены шесть видов спорта – керлинг на колясках, следж-хоккей, лыжные гонки, горные лыжи, сноуборд-кросс, и биатлон. Сноуборд-кросс дебютирует в программе Паралимпийских игр.

Вполне возможно, что зимняя Паралимпиада в Сочи пройдет без украинских спортсменов – официального подтверждения бойкота игр в Сочи пока не было, но интервенция российский войск в Крым может стать серьезной причиной для отказа Украины от Паралимпиады. Ранее планировалось, что в Сочи Украину представят 23 спортсмена. Не приехать на Паралимпиаду может и норвежская делегация – южане опасаются за свою безопасность.

Добавим, на Паралимпиаде в Сочи дебютируют спортсмены из Бразилии, Турции и Узбекистана.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU