Паралимпиада-2014: Украина завоевала пять медалей в биатлоне

Паралимпиада-2014: Украина завоевала пять медалей в биатлонеУкраинские биатлонисты ударно стартовали на 11-й зимней Паралимпиаде, медальная программа которой сегодня стартовала в Сочи. После первого дня на счет Украины пять наград, в том числе и одно золото.

Паралимпийским чемпионом на дистанции 7,5 километра среди слабовидящих стал Виталий Лукьяненко. 35-летний украинец, блестяще отстрелявшись на огневых рубежах, пополнил свою и без того солидную медальную коллекцию. Лукьяненко стал трехкратным паралимпийским чемпионом – ранее сумчанин брал золото на Паралимпиадах в Турине и Ванкувере.

Всего на восемь секунд от победителя отстал Максим Яровый, который в гонке на 7,5 километра сидя успешно справился со стрельбой, но ходом проиграл россиянину Роману Петушкову.

Бронзовые медали в копилку Украины принесли Елена Юрковская (6 км, сидя), Юлия Батенкова (6 км, стоя) и Оксана Шишкова (6 км, среди слабовидящих).

В медальном зачете после первого дня Паралимпиады Украина расположилась на третьей позиции (1-1-3). Лидируют россияне, которые на домашней Паралимпиаде в первый день взяли 12-ть медалей (4-6-2).

«Королева бассейна»: Кэти Ледеки завоевывает рекордное девятое олимпийское золото

Споры вокруг участия Имане Хелиф в женских олимпийских соревнованиях по боксу

Кэти Ледеки из США завоевала 13-ю олимпийскую медаль и установила абсолютный женский рекорд