НХЛ: «Бостон» и «Анахайм» наносят ответный удар

НХЛ: «Бостон» и «Анахайм» наносят ответный ударОтставая в серии, «Бостон» и «Анахайм» рисковали до предела затруднить свое положение – «Брюинз» и «Дакс» возобновили интригу в своих парах, сумев на выезде обыграть «Монреаль» и «Лос-Анджелес» соответственно.

Нанеся на двоих 65 бросков, «Монреалю» и «Бостону» так и не удалось открыть счет за 60 минут основного игрового времени игры. Исход матча определилась шайба Фрэйзера в середине второго минуты первого тайма. Неудивительно, что главными звездами матча стали вратари «Монреаля» и «Бостона», а также автор победной шайбы Фрэйзер.

«Лос-Анджелес» не смог выиграть седьмой матч подряд – «Анахайм» усилиями неувядающего Теему Селянне сократил отставание в силе. Дважды «Дакс» реализовывали большинство, а «Лос-Анджелесу» удалось сократить отставание в счете только за 30 секунд до конца заключительного периода.
Естественно, на большее в этот вечер «Короли» рассчитывать не могли.

Монреаль — Бостон 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: в первом овертайме 01:19 Фрэйзер (Содерберг, Бойчак) — 0:1

Лос-Анджелес — Анахайм2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Шайбы: 04:06 Перри (Марун, Гетцлаф — больш) — 0:1, 24:59 Картер (Габорик, Копитар — больш) — 1:1, 35:10 Селянне (Бонино, Линдхольм — больш) — 1:2,
57:05 Лавджой (Кольяно) — 1:3, 59:29 Ричардс (Пирсон, Картер) — 2:3

Зрелищная церемония открытия зажгла Паралимпийские игры в Париже

Олимпийский дебют брейкинга: триумф и противоречия

«Манчестер Юнайтед» усиливает оборону: Де Лигт и Мазрауи присоединяются к команде