hronika.info
Спорт

Польский гигант поможет Джошуа в подготовке к бою с Кличко

Польский гигант поможет Джошуа в подготовке к бою с КличкоЧемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа пригласил в свой тренировочный лагерь поляка Мариуша Ваха.

За четыре недели до боя с Владимиром Кличко небитый британец приступил к завершающему этапу своей подготовки – в спаррингах Джошуа выбирает высокорослых мощных соперников, схожих по комплекции со своим будущим оппонентом.

Как сообщает «Ringpolska.pl», одним из таких боксеров станет Мариуш Вах, который пять лет назад в Гамбурге пытался отобрать у Владимира Кличко его многочисленные чемпионские пояса.

Тот бой украинец выиграл только по итогам судейских записок (120:107, 120:107, 119:109). Хотя итоговый счет говорит о полном доминировании Кличко-младшего, в одном из раундов Ваху удалось потрясти на этот момент безоговорочного гегемона супертяжелого веса. Кличко выстоял, вернул себе контроль над ходом боя и уверенно защитил свои титулы. Позже выяснилось, что Мариуш Вах боксировал с украинцем под анаболическими стероидами.

Читайте также: Джошуа обещает неожиданно нокаутировать Кличко

Возвращение Владимира Кличко на ринг состоится 29 апреля в Лондоне на легендарном футбольном стадионе «Уэмбли». Два олимпийских чемпиона в громком мегафайте поспорят за титулы IBO, IBF и пояс «суперчемпиона» WBA.

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU