НБА: «Голден Стейт» в четырех матчах прошел «Сан-Антонио» и вышел в финал

«Голден Стейт» выиграл Западную конференцию, не потерпев на пути к финальной серии сезона не единого поражения.

Накануне «Кливленд» в третьем матче серии с «Бостоном» растерял преимущество в 21 очко, чем подарил «Голден Стейту» несколько лишних дней отдыха перед финальным сражением. «Воины» этот подарок с благодарностью приняли, в четырех матчах закрыв серию против «Сан-Антонио».

Уже в первой четверти стало понятно, что для хозяев, ослабленных потерями Тони Паркера и Кавая Леонарда, эта игра станет последней в сезоне – «Голден Стейт» благодаря Стивену Карри и Кевину Дюранту быстро создал себе комфортное преимущество. В третьей четверти «Сперс» удалось отыграть 12 очков и оказаться в 10 пунктах от «Воинов», но никаких шансов развить свой камбэк у подопечных Грегга Поповича не было.

«Голден Стейт» повторил достижение «Лейкерс», в третий раз подряд выиграв Западную конференцию. На пути к очередному финалу НБА клуб из Окленда не проиграл ни единого матча, что стало рекордом в истории главной баскетбольной лиги мира. Более того, «Воины» очень редко допускали борьбу, выиграв большинство матчей с разгромным счетом.

Соперника по финалу НБА «Голден Стейт» получит не ранее 26 мая, когда в Бостоне местные «Селтикс» в пятом матче финала Востока примут «Кливленд».

Сан-Антонио – Голден Стейт – 115:129 (19:31, 32:34, 27:31, 37:33), счет в серии 0:4

Сан-Антонио: Жинобили (15 + 7 передач), Миллс (14), Симмонс (13).
Голден Стейт: Карри (36 + 6 передач), Дюрант (29 + 12 подборов), Грин (16 + 8 подборов + 8 передач).