НХЛ: «Лос-Анджелес» повел в финале Кубка Стэнли

НХЛ: «Лос-Анджелес» повел в финале Кубка СтэнлиВолевую победу над «Нью-Йорком» оформил «Лос-Анджелес» в первом матче финала Кубка Стэнли. Уже в первом периоде «Короли» уступали в две шайбы, но не сдались, сумев дожать визитеров в первом овертайме.

С интервалом в полторы минуты «Рейнджерам» удалось провести две шайбы – Пулио открыл счет, а вскоре Хагелин в контратаке в меньшинстве упрочил лидерство гостей. Очень быстро Клиффорд одну шайбу отыграл, а н шестой минуте второго периода Даути сравнял счет.

В заключительной 20-минутке голкиперу хозяев Квику пришлось очень непросто – «Нью-Йорк» нанес 20 бросков по его воротам, но Джонатан не подвел, сохранив для своей команды шанс вырвать победу в овертайме. И «Короли» этим шансом воспользовались – Уильямс на пятой минуте дополнительного времени с передачи Ричардса вколотил решающую шайбу.

Второй матч финала Кубка Стэнли пройдет также в Лос-Анджелесе.

Лос-Анджелес
— Нью-Йорк Рейнджерс 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 13:21 Пулио- 0:1, 15:03 Хагелин (Бойл, Макдонаг — меньш) — 0:2, 17:33 Клиффорд (Картер) — 1:2, 26:36 Даути (Уильямс, Клиффорд) — 2:2, в первом овертайме 04:36 Уильямс (Ричардс) — 3:2

Париж зажигает: уникальное открытие Олимпийских игр 2024

Париж готовится к Олимпиаде 2024: на улицы выведены 75 000 военных

Триумф африканского велосипедиста на «Тур де Франс»