Мария Шарапова стала первой финалисткой «Ролан Гарроса»

Мария Шарапова стала первой финалисткой «Ролан Гарроса»Россиянка Мария Шарапова в третий раз подряд сыграет в решающем матче Открытого чемпионата Франции – в полуфинале Шарапова в трех сетах обыграла юную канадскую звезду Эжени Бушар.

Третий матч подряд Мария Шарапова начинает неудачно, но каждый раз экс-первая ракетка мира находит в себе силы переломить ход игры и дожать соперницу. В первой партии Шарапова при счете 3:4 сделала обратный брейк, но сразу же проиграла свою подачу, а затем не смогла помешать Бушар подать на сет.

Во втором сете Шарапова активизировалась, поведя 5:2. Проблемы у россиянки начались в девятом гейме, когда Мария на своей подаче не реализовала три сет-бола, позволив Бушар сравнять счет. На продолжении партии россиянка своими шансами уже не разбрасывалась, с пятого сет-бола переведя игру в решающую партию.

На третий сет сил у Бушар не хватило – канадская теннисистка существенно ухудшила свою игру с задней линии, стала допускать много невынужденных ошибок. Шарапова моральной усталостью соперницы воспользовалась с пятого раза – именно столько матч-болов понадобилось «Сибирской сирене», чтобы шагнуть в финал «Ролан Гарроса».

Мария Шарапова (Россия, 7) — Эжени Бушар (Канада, 18) — 4:6, 7:5, 6:2

Скандал в олимпийском бассейне: Адам Пити ставит под сомнение честность китайских пловцов

«Королева бассейна»: Кэти Ледеки завоевывает рекордное девятое олимпийское золото