«ПСЖ» выиграл Суперкубок Франции

«ПСЖ» выиграл Суперкубок ФранцииЧемпион Франции «ПСЖ» в матче-открытии нового сезона без особых проблем разобрался с сенсационным обладателем Кубка страны «Генгамом» — первый трофей сезона парижанам принес капитан клуба Златан Ибрагимович.

Фаворит быстро уничтожил интригу в матче – на девятой минуте Ибрагимовичу предоставили достаточно времени и пространства, чтобы нанести прицельный удар под самую штангу. Вскоре Златан удвоил преимущество «ПСЖ» — Якобсен толкнул Баэбека, а Ибра спокойно реализовал пенальти.

«Генгам» вскоре неожиданно мог возродить интригу, однако Ятабаре с пенальти не смог перехитрить Сальваторе Сиригу, оставившего свои ворота в неприкосновенности.

На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «ПСЖ» — второй тайма можно было и не проводить: у «Генгама» ничего не выходило в атаке, а парижане не особо стремились доводить дело до разгрома.

«ПСЖ» второй год подряд берет Суперкубок Франции – теперь в активе столичной команды четыре победы в турнире при восьми участиях.

ПСЖ — Генгам 2:0
Голы: Ибрахимович, 9, 20 (с пен)

ПСЖ: Сиригу, Маркиньос, Камара, Динь, ван дер Виль, Тиаго Мотта, Верратти, Пасторе (Лукас, 86), Онгенда (Кавани, 61), Баэбек (Шантом, 74), Ибрахимович

Генгам: Самасса, Якобсен, Бака, Сорбон, Матис, Карди (Алиуи, 13; Марво, 69), Кербра, Шварц (Манданн, 70), Беву, Жиресс, Ятабаре

Предупреждены: Кербра

На 32-й минуте Ятабаре не забил пенальти (вратарь)

Париж зажигает: уникальное открытие Олимпийских игр 2024

Париж готовится к Олимпиаде 2024: на улицы выведены 75 000 военных

Триумф африканского велосипедиста на «Тур де Франс»