Лига Европы: «Динамо» увезло из Рима результативную ничью

Лига Европы: «Динамо» увезло из Рима результативную ничьюВице-чемпион Украины киевское «Динамо» после первого матча с «Лацио» повысило свои шансы на выход в 1/4 финала Лиги Европы.

Первый тайм складывался не по сценарию «Динамо» — киевляне считанное количество раз пересекли половину поля «Лацио», а в обороне позволили римлянам создать несколько убойных моментов, но до взятия ворот дело не дошло.

После перерыва гости неожиданно выстрелили забитым мячом. Едва ли не первая осмысленная атака «Динамо» завершилась скидкой Беседина и эффектным ударом пяткой Цыганкова, забившего пятый гол после зимней паузы.

«Лацио» быстро удалось вернуть контроль над игрой – Иммобиле и Андерсон с интервалом в восемь минут дважды наказали оборону «Динамо» за грубые позиционные ошибки.

И все же последнее слово осталось за киевлянами – шальной дальний удар Мораеса позволил подопечным Хацкевича продлить свою беспроигрышную серию в Европе.

В концовке матча «Динамо» откровенно повезло, когда мяч после удара Иммобиле встретился со штангой. Счет 2:2 повышает шансы украинцев на выход в четвертьфинал, но в домашнем матче «Динамо» предстоит новый раунд противостояния с мощной атакой «Лацио».

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между «Динамо» и «Лацио» состоится 15 марта на НСК «Олимпийский».

Лацио – Динамо 2:2
Голы: Иммобиле, 54, Андерсон, 62 – Цыганков, 52, Мораес, 67

Лацио: Стракоша – Раду, Де Врей, Уоллас (Нани, 85) – Баста (Патрик, 74), Милинкович-Савич, Лукас, Мурджа (Пароло, 74), Лукаку – Фелипе Андерсон,
Иммобиле.

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Буяльский, Гармаш — Морозюк, Шапаренко (Мораес, 67), Цыганков – Беседин.

Предупреждения: Мурджа, Милинкович-Савич, Лукаку — Пиварич, Кадар, Гармаш, Бойко

Удаление: Гармаш, после финального свистка