hronika.info
Спорт

Балотелли станет игроком «Ливерпуля»

Балотелли станет игроком «Ливерпуля»Нападающий «Милана» и сборной Италии Марио Балотелли в ближайшее время станет игроком «Ливерпуля» — вице-чемпион Англии практически согласовал детали трансфера 24-летнего футболиста.

Сам Балотелли не скрывает свой уход из «Милана» — сегодня на тренировке «красно-черных» Марио подтвердил, что это его последний день на тренировочной базе в Миланелло.

Этим летом Балотелли был в списках интересов «Арсенала», «Монако» и «Галатасарая», но настойчивей всех оказался «Ливерпуль», который после громкой продажи Луиса Суареса в «Барселону» находился в поисках нового лидера атак.

Марио Балотелли отыграл за «Милан» полтора сезона – в январе минувшего года «россо-нери» заплатили за скандального бомбардира 20 миллионов евро. Балотелли ярко начинал в «Милане», забив 12 голов в 14 матчах Серии А, но в минувшем сезоне и «Милан», и Балотелли находились в спячке.

Напомним, ранее Балотелли выступал за «Интер» и «Манчестер Сити». Грядущий новичок «Ливерпуля» является трехкратным чемпионом Италии, победителем Лиги Чемпионов и чемпионата Англии. По итогам Евро-2012 Балотелли вошел в символическую сборную турнира, завоевав с Италией серебряные награды.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU