Сборная Украины по баскетболу потрепала нервы испанцам

Сборная Украины по баскетболу потрепала нервы испанцамМатч с Испанией, одним из фаворитов грядущего чемпионата мира, стал для Украины отличной проверкой на прочность, и подопечные Майка Фрателло с честью сдали этот непростой экзамен.

После невзрачной стартовой четверти украинцы неожиданно организовали качественный рывок, сумев выйти вперед. Более того, Украина сохранила лидерство до большого перерыва, отправившись на отдых при счете 34:33.

Во второй половине матча испанцы ожидаемо прибавили, но Украине удавалось выдерживать темп одной из лучших сборных современности. Игра «сине-желтых» держалась за счет действий Джетера, Гладыря и Натяжко. Особо стоит отметить последнего – Кирилл абсолютно не дрогнул перед именитыми Сержем Ибакой и братьями Газолями, собрав дабл-дабл.

В концовке матча трибуны таки помогли Испании вырвать победу на домашнем товарищеском турнире. Основной успеха «Фурии Роха» стал перевес над Украиной в трехсекундной зоне – Пау, Марк Газоль и Серж Ибака эффективно атаковали из «краски» и сдержали гостей под своим кольцом.