Бразилия и Италия вышли в полуфинал Кубка Конфедераций. Видео

Бразилия и Италия вышли в полуфинал Кубка Конфедераций. ВидеоВ группе А за тур до окончания группового этапа стали известными полуфиналисты Кубка Конфедераций – сборные Бразилии и Италии, набрав по шесть очков, лишили Мексику и Японию даже теоретических шансов выйти из группы. Теперь в третьем туре две самых титулованных сборных в истории чемпионатов мира разыграют первое место в группе, причем Бразилию устроит даже ничья.

Новоиспеченный форвард «Барселоны» Неймар стал главным героем матча «селесао» против Мексики – лучший молодой игрок Южной Америки в первом тайме открыл счет, а под занавес матча в эффектном сольном проходе обыграл нескольких игроков Мексики и выложил мяч на пустые ворота для вышедшего на замену Жо.

Бразилия — Мексика 2:0
Голы: Неймар, 9, Жо, 90+3

Матч Италии против Японии задолго до решающих матчей турнира стал украшением девятого в истории розыгрыша Кубка Конфедераций. Японцы, блекло сыгравшие против Бразилии, в матче второго тура устроили Италии веселую жизнь – «Скуадра Адзурра» по ходу матча уступала со счетом 2:0, но смогла не без помощи азиатов выйти вперед.

Во втором тайме оконфузившаяся Япония устроила осаду владений Буффона, которого от верного пропущенного гола несколько раз спас каркас ворот. На 70-й минуте лучшей сборной Азии удалось сравнять счет, однако точный удар Джовинко за четыре минуты до финального свистка заставил Японию капитулировать.

Италия – Япония 4:3
Голы: Де Росси, 41, Утида, 50 (автогол), Балотелли, 53 (с пенальти), Джовинко, 86 — Хонда, 21 (с пенальти), Кагава, 33, Окадзаки, 70

Беременная фехтовальщица на Олимпиаде: история Нады Хафез

Палестинские спортсмены готовятся представить свой народ на Олимпийских играх в Париже