Лига Чемпионов: «Бенфика» обыграла «Фенербахче», «Аякс» упустил победу над «Стандардом»

Лига Чемпионов: «Бенфика» обыграла «Фенербахче», «Аякс» упустил победу над «Стандардом»Завершена первая порция матче третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов.

Возможные соперники «Динамо» по плей-офф квалификации «Стандард» и «Аякс» в первом матче выдали драматичное представление. Голландцы уже в первом тайме повели 2:0, но после перерыва хозяева вырвали ничью, причем спасительный гол был забит в компенсированное время с пенальти.

«Бенфика» с экс-форвардом «Шахтера» Факундо Феррейрой при большом игровом преимуществе ограничилась одним голом в домашнем матче с «Фенербахче».

«Астана» под руководством украинского специалиста Романа Григорчука дома уступила загребскому «Динамо» и практически попрощалась с Лигой Чемпионов.