hronika.info
Спорт

«Барселона» впервые без Месси обыграла «Реал»

«Барселона» впервые без Месси обыграла «Реал»Отсутствие травмированного Лионеля Месси не помешало «Барселоне» в Эль-Класико уничтожить «Реал».

С момента дебюта Месси в «Барселоне» в 2004 году каталонцы без аргентинца ни разу не обыгрывали «Реал» (поражение и ничья в двух матчах). Эту статистику «блаугранас» начали исправлять уже на 11-й минуте, когда Коутиньо отправил мяч в пустые ворота после великолепного прохода Альбы.

На 30-й минуте мяч повторно оказался в воротах Куртуа – после просмотра видеоповтора рефери назначил пенальти за фол Варана на Суареса, и уругваец самостоятельно реализовал 11-метровый удар.

Во втором тайме «Реал» после гола Марсело неожиданно вернул интригу. Более того, спустя пять Модрич должен был сравнивать счет, но из убойной позиции попал в штангу.

В концовке матча свое слово вновь сказал Суарес – уругваец эффектным ударом головой оформил дубль, а на 82-й минуте после выхода один на один элегантно перебросил Куртуа и стал первым за 10 лет автором хет-трика в Эль-Класико без учета Месси и Роналду.

Поучаствовал в разгроме «Реала» и звездный новичок «Барселоны» Артуро Видаль – чилиец на 87-й минуте головой замкнул идеальную передачу Дембеле.

Читайте также: «Барселона» и «Реал» впервые за три года проиграли в один день

Барселона Реал 5:1
Голы: Коутиньо, 11, Суарес, 30 (с пенальти), 75, 84, Видаль, 87 Марсело, 50

Барселона: тер Штеген Роберто, Пике, Ленгле, Альба Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 84) Рафинья (Семеду, 68), Л. Суарес, Коутиньо (Дембеле, 74).

Реал: Куртуа Начо, Рамос, Варан (Васкес, 46), Марсело (Мариано, 82) Кроос, Каземиро, Модрич, Иско Бэйл (Асенсио, 78), Бензема.

Предупреждения: Ракитич, Суарес Начо, Бэйл.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU