hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос-2019: Свитолина в первом раунде сыграет с Винус Уильямс

Украинские теннисистки получили соперниц по Открытому чемпионату Франции.

Первая ракетка страны Элина Свитолина в статусе 9-й сеяной в первом круге сыграет с 7-кратной чемпионкой турниров Большого шлема Винус Уильямс, которая в этом году в 22-й раз стартует на Ролан Гаррос. Единственная встреча между теннисистками на грунте состоялась четыре года назад в Риме и завершилась победой американки.

В случае победы над Уильямс-старшей Свитолина во втором раунде грунтового Шлема может встретиться с Екатериной Козлова, которая в своем первом матче в Париже сыграет с одной из победительниц квалификации.

Леся Цуренко на Ролан Гаррос получила 27-й номер посева, а первой соперницей киевлянки станет бывшая пятая ракетка мира Эжени Бушар, в активе которой полуфинал в Париже в 2014-м году.

Даяна Ястремская на старте Открытого чемпионата Франции в третий раз в сезоне померяется силами с Карлой Суарес-Наварро, получившей 28-й номер посева. На Australian Open Ястремская обыграла испанку, но в Риме две недели назад проиграла в двух сетах.

Что касается квалификации, то шанс прорваться в основную сетку Ролан Гаррос остается только у Катарины Завацкой, которая в пятницу в финале предварительного турнира сыграет со 167-й ракеткой мира Джулией Гатто-Монтиконе.

Турнирная сетка женского турнира на Ролан Гаррос-2019

Читайте также: Рейтинг WTA: Свитолина осталась в топ-6, рекорд Лопатецкой

Открытый чемпионат Франции по теннису пройдет с 26 мая по 9 июня. Общий призовой фонд турнира – свыше 42 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер