Ястремская отыграла матч-бол и стала чемпионкой турнира WTA в Страсбурге

Даяна Ястремская во Франции в невероятно драматичном матче оформила третий титул в карьере.

Финальный матч против экс-четвертой ракетки мира Каролин Гарсия Ястремская могла выигрывать в двух сетах, но в концовке второй партии при счете 5:3 Даяна на приеме не реализовала двойной матч-бол, после чего проиграла три гейма подряд и позволила француженке продлить битву за титул.

В решающем сете Ястремская первой сделала брейк, но Гарсия моментально сравняла счет. При счете 4:4 у Даяны был прекрасный шанс заработать тройной брейк-поинт, однако украинка из убойной позиции пробила в сетку. В следующем гейме уже Гарсия вплотную подобралась к титулу – на матч-боле Ястремская выполнила первую подачу и заставила соперницу отправить мяч в аут.

В итоге теннисистки добрались до тайбрейк, где Ястремская взяла три очка на приеме и заслуженно завершила матч в свою пользу.

Титул в Страсбурге стал для Ястремской третьим в карьере после побед на хардовых соревнованиях в Гонконге и Хуахине. Попутно Даяна стала лишь четвертой теннисисткой в 2019 году с как минимум двумя титулами на турнирах WTA.

В Страсбурге Даяна Ястремская заработала 280 рейтинговых очков, что позволит ей подняться на рекордную в карьере 32-ю строку в рейтинге WTA.

Каролин Гарсия (Франция, 4) – Даяна Ястремская (Украина, 6) – 4:6, 7:5, 6:7