hronika.info
Спорт

«Валенсия» сенсационно обыграла «Барселону» в финале Кубка Испании

«Валенсия» прервала гегемонию «Барселоны» в Кубке Испании и не позволила каталонцам сделать золотой дубль.

Первую заявку на титул «Валенсия» сделала на 21-й минуте – Гамейро после быстрой контратаки получил мяч в штрафной и точно пробил под перекладину. Спустя 12 минут «Летучие мыши» максимально осложнили жизнь «Барселоне» — Солер на фланге переиграл Альбу и навесил в штрафную, а Родриго с нескольких метров головой расстрелял пустые ворота.

«Барселона» по-настоящему включилась в игру только во втором тайме. Месси после сольного прохода пробил в штангу, но на 73-й минуте аргентинец таки добился своего – добив мяч в сетку после удара Лангле.

На спасение у «Барселоны» оставалось около 20 минут, однако «блаугранас» до финального свистка так и не создали ни одного опасного момента. На последних минутах Гедеш должен был досрочно хоронить интригу, но не реализовал два 100-процентных момента.

«Валенсия» стала восьмикратным и преподнесла прекрасный подарок болельщикам и руководству клуба к 100-летнему юбилею со дня основания.

Барселона — Валенсия 1:2

Голы: Месси, 73 — Гамейро, 21, Родриго, 33

Барселона: Силлессен — Семеду (Малком, 46), Пике, Лангле, Альба — Ракитич (Аленья, 77), Бускетс, Артур (Видаль, 46) — Роберто, Месси, Коутиньо

Валенсия: Доменек — Васс, Гарай, Паулиста, Гайя — Солер, Парехо (Кондогбия, 65), Коклен, Гедеш — Родриго (Диакаби, 88), Гамейро (Пиччини, 72)

Предупреждения: Бускетс, Видаль — Гайя, Кондогбия

Читайте также: Лига 1: «ПСЖ» проиграл последний матч сезона, «Монако» остался в элите

Финал Кубка Испании. Обзор матча:

https://www.youtube.com/watch?v=4sI5pxhNK3Y

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU