Ролан Гаррос-2019: Ястремская терпит досадное поражение в первом раунде

Юная украинка неудачно дебютировала на грунтовых кортах Парижа.

На Открытом чемпионате Франции Даяна Ястремская стартовала матчем против 28-й сеяной из Испании Карлы Суарес-Наварро. Уроженка Одессы пыталась взять реванш у опытной соперницы за недавнее поражение в Риме.

Первый сет Ястремская провела на том же высоком уровне, на котором на прошлой неделе в блестящем стиле выиграла турнир в Страсбурге. Даяна реализовала 1 из 3 брейк-поинтов, совершила 10 виннерсов и не допустила на своей подаче ни одной критической ситуации.

Во втором сете Ястремская продолжила надежно держать свою подачу. При счете 4:3 у Даяны был прекрасный шанс закрыть матч, но Суарес-Наварро отыграла двойной скрытый матч-бол. Теннисистки добрались до тайбрейка, в котором Ястремская не выиграла ни одного мяча.

Тяжелое поражение в концовке второго сета украинка не перенесла – в решающей партии Суарес-Наварро всего за 22 минуты выиграла 6 геймов подряд и отправила Ястремскую готовиться к старту на Ролан Гаррос в парном разряде.

Премьерное выступление в Париже принесло Даяне Ястремской 46 тысяч евро призовых и 10 рейтинговых очков.