hronika.info
Спорт

УПЛ: «Мариуполь» обыграл «Зарю» и финишировал четвертым

Команда Александра Бабича оформила волевую победу в последнем матче сезона.

«Мариуполь» и «Заря» в 32-м туре разыгрывали четвертое место и право позже стартовать в квалификации Лиги Европы. Гостей устраивала ничья, хозяева нуждались в победе.

Матч начался по сценарию «Зари» — луганчане активно пошли вперед и быстро открыли счет. На 12-й минуте после подачи Лунева с левого фланга Пихаленок головой срезал мяч в свои ворота.

Все кардинально изменилось во втором тайме, когда «Мариуполь» за два минуты дважды вскрыл оборону «Зари». Оба гола сделал Зубков – сначала Александр эффектным ударом боковыми ножницами сравнял счет, а затем выдал отличную передачу на Вакулу, который в ближнем бою повторно переиграл Шевченко.

«Заря» в концовке упустила несколько отличных моментов, за что гостей в компенсированное время наказал Борячук – Андрей легко обыграл далеко вышедшего из ворот Шевченко и метров с 40 покатил мяч в пустые ворота.

Таким образом, «Мариуполь» в новом сезоне стартует с третьего раунда квалификации Лиги Европы. «Заря» же свой путь в еврокубках начнет со второго раунда.

Читайте также: Сборная Украины в контрольном матче обыграла «Днепр-1»

Мариуполь — Заря 3:1

Голы: Зубков, 66, Вакула, 68, Борячук, 90+5 — Пихаленок, 12 (автогол)

Мариуполь: Гальчук — Полегенько (Тищенко, 54), Чоботенко, Яворский, Быков — Игнатенко, Мишнев (Борячук, 72), Пихаленок — Чурко (Вакула, 46), Фомин, Зубков.

Заря: Шевченко — Тымчик, Литвин, Чеберко, Михайличенко — Чайковский, Силас (Арвеладзе, 73) — Караваев, Лунев (Кабаев, 46), Хомченовский (Леднев, 69) — Будковский.

Предупреждения: Игнатенко — Силас.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU