Ролан Гаррос-2019: Джокович спокойно вышел в 3-й раунд, проблемы Тима и Дель Потро

На Открытом чемпионате Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходят матчи второго раунда.

Лидер посева Новак Джокович еще на шаг приблизился к третьей победе подряд на турнире Большого шлема. Во втором раунде серб в трех партиях за 1 час и 35 минут переиграл Хенри Лааксонена. Комфортную победу Джокович оформил за счет активной игры на приеме – на счету Новака 6 брейков при всего одном упущенном гейме на своей подаче. В третьем раунде первую ракетку мира ждет встреча с итальянцем Сальваторе Карузо.

Прошлогодний финалист Ролан Гаррос Доминик Тим в матче с Александром Бубликом только каким-то чудом избежал пятого сета. В четвертой партии австриец уступал 2:5, но сумел на своей подаче отыграть два сет-бола, после чего Бублик расклеился и до конца матча не сумел выиграть ни одного гейма. В третьем раунде Тим сыграет с грунтовым специалистом Пабло Куэвасом из Уругвая.

Хуану Мартину Дель Потро в матче с 72-й ракеткой мира Йосихито Нисиокой пришлось провести на корте почти 4 часа. Аргентинец в первом сете неудачно упал и перестал активно двигаться, но за счет класса и превосходства в мощи в решающей партии ему все-таки удалось добить миниатюрного японца. За выход в 1/8 финала Дель Потро поспорит с австралийцем Джорданом Томпсоном.

Результаты матчей сеяных теннисистов:

Гаэль Монфис (Франция, 14) – Адриан Маннарино (Франция) – 6:3, 6:4, 6:4

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 8) – Йосихито Нисиока (Япония) – 5:7, 6:4, 6:2, 6:7, 6:2

Доминик Тим (Австрия, 4) – Александр Бублик (Казахстан) – 6:3, 6:7, 6:3, 7:5

Леонардо Майер (Аргентина) – Диего Шварцман (Аргентина, 17) – 4:6, 6:3, 6:4, 7:5