Ролан Гаррос-2019: Мугуруса вышла на Свитолину, Бертенс покидает Париж

Во Франции продолжается второй в сезоне турнир серии Большого шлема.

Бывшая первая ракетка мира и победительница Ролан Гаррос-2016 Гарбинье Мугуруса в двух сетах за 66 минут разобралась с Йоханной Ларссон и вышла на Элину Свитолину, которая в третий раунд вышла на отказе Екатерины Козловой. Свитолина и Мугуруса в Париже проведут 9-й очный матч – по личным встречам украинка впереди 5:3, однако на Шлемах оба матча в квалификации выиграла Мугуруса. Победительница матча между Свитолиной и Мугурусой в 1/8 финала, вероятно, сыграет с 7-й сеяной и прошлогодней финалисткой Слоан Стивенс, которая в третьем раунде проэкзаменует Полону Херцог.

Главной неожиданностью дня стал вылет четвертой сеяной Кики Бертенс – полуфиналистка Ролан Гаррос-2016 в этом году входила в тройку основных претендентов на титул, но первую ракетку Нидерландов подвело собственное здоровье. В матче с Викторией Кужмовой Бертенс почувствовала острый приступ недомогания и не смогла продолжить борьбу.

Вторая ракетка мира Каролина Плишкова не испытала серьезного сопротивления со стороны Кристины Кучовой. В каждом сете Плишкова сделала по два брейка, а на своей подаче допустила всего один брейк-поинт. Первый серьезный тест на Ролан Гаррос для Плишковой в третьем раунде попробует организовать 31-я сеяная Петра Мартич.