hronika.info
Спорт

«Шахтер» отправил в «Ференцварош» украинского полузащитника

Кандидат в сборную Украины Александр Зубков продолжит карьеру в Венгрии.

Чемпион Венгрии «Ференцварош» на официальном уровне подтвердил договоренность с «Шахтером» по аренде 22-летнего вингера Александра Зубкова.

Срок соглашения аренды не разглашается. По неофициальной информации у «Ференцвароша» будет право на выкуп контракта Зубкова у «Шахтера».

Зубков прошлый сезон на правах аренды провел в «Мариуполь». В 22-х матчах чемпионата Украины экс-полузащитник молодежной сборной забил 8 голов и отдал 4 результативных передачи, а его команда в последнем туре обыграла «Зарю» и финишировала на четвертом месте, что позволит «Мариуполю» в следующем розыгрыше Лиги Европы стартовать в третьем раунде квалификации.

В «Ференцвароше» Зубков будет играть под руководством украинца Сергея Реброва. Также в команде с января выступает экс-полузащитник «Зари» Игорь Харатин.

С переходом в «Ференцварош» Зубков получил шанс в следующем сезоне сыграть в Лиге Чемпионов. «Ференцварош» свой путь в квалификации начнет с первого раунда.

Читайте также: УПЛ: «Шахтер» разгромил «Львов», «Динамо» справилось с «Александрией»

Ранее «Шахтер» на правах аренды отправил в «Ференцварош» полузащитника сборной Украины Ивана Петряка, который по окончании сезона со скандалом перешел в «МОЛ-Види».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU